Агент Буффона отметил важность дебюта против сборной России для вратаря

@OSN

2 августа 2023, 22:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Сильвано Мартина, агент итальянского вратаря Джанлуиджи Буффона, рассказал о дебюте своего клиента за сборную Италии в матче против национальной команды России. Слова агента передает издание «Спорт-Экспресс».

«Безусловно, первый матч Джанлуиджи за сборную Италии против России в отборочном турнире к чемпионату миру 1998 года – знаменательная дата и начало неповторимой карьеры», – сказал Мартина.

Напомним, дебютный матч Буффона за итальянскую сборную состоялся в ответном стыковом матче за попадание на чемпионат мира 1998 года против сборной России. Он вышел на замену на 31-й минуте вместо получившего травму голкипера Джанлуки Пальюки. В начале второго тайма 19-летний вратарь пропустил автогол от итальянского защитника. Матч завершился вничью 1:1, но победа в первой игре позволила Италии выйти на мундиаль.

Ранее стало известно, что вратарь Джанлуиджи Буффон объявил о завершении карьеры. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.