Чаяан Монгуш из Приангарья победил на международных соревнованиях по вольной борьбе на призы Бориса Будаева

Спортсмен из Иркутской области Чаяан Монгуш победил на XXXI международных соревнованиях по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет на призы чемпиона мира Бориса Будаева. Турнир проходил в Улан-Удэ, в нём участвовали 133 борца из десяти регионов России, а также из Южной Кореи и Монголии.

Чаяан Монгуш завоевал золотую медаль в весовой категории до 65 кг. Серебряным призёром стал Игорь Матвеев (Республика Саха (Якутия), бронза - у Ивана Потапова (Республика Саха (Якутия) и Владимира Ринчинова (Республика Бурятия).

Спортсмен занимается в иркутском клубе СК «Арена» у тренеров Руслана Борокшонова и Айдаша Самдана.

×
Борис Дугданович Будаев
Последняя должность: Президент (РОО ПО РАЗВИТИЮ СПОРТА ИМЕНИ ЧЕМПИОНА МИРА БОРИСА БУДАЕВА)