Более 350 столичных медработников приняли участие в турнире по картингу в рамках Спартакиады – 2023

В Москве прошли соревнования по картингу в рамках Спартакиады – 2023. Турнир собрал более 350 участников — врачей, представителей среднего медицинского персонала и других специалистов столичной системы здравоохранения. В общей сложности за победу боролись почти 100 команд. Первенство в турнире одержала команда Московского клинического научного центра им. А.С. Логинова.

«Медицинские сотрудники Москвы с большим удовольствием принимают участие в соревнованиях по картингу в рамках Спартакиады. Это неудивительно, ведь картинг — это драйв, соревновательный дух и ни с чем несравнимые эмоции. В этот раз турнир собрал более 350 представителей столичной системы здравоохранения — почти в полтора раза больше, чем в прошлом году. Соревнования получились по-настоящему зрелищными и эмоциональными: участники показали отличную езду, эффектное прохождение поворотов и волю к победе. Отдельная благодарность болельщикам, которые на протяжении всего турнира демонстрировали невероятную поддержку и заряжали участников позитивом», — рассказала Елена Ефремова, заместитель руководителя Департамента здравоохранения города Москвы.

Соревнования проходили в столичном спортклубе, где находится самый большой открытый трек Москвы протяженностью 968 метров. Турнир включал официальные тренировки, квалификационные, полуфинальные и финальные заезды. Победители определялись как в личном, так и в командном зачетах.

Лучшее время среди команд показали сотрудники Московского клинического научного центра им. А.С. Логинова. Второе место по итогам всех заездов заняла команда Агентства по закупкам. На третьей строчке — команда Городской клинической больницы им. И.В. Давыдовского.

В личном мужском зачете «золото» взял Дмитрий Рынков, врач-оториноларинголог Научно-исследовательского клинического института оториноларингологии имени Л.И. Свержевского, на вторую ступень пьедестала поднялся Тарас Войнов, инженер управления технического сопровождения Кадрового центра, «бронза» — у Андрея Колоскова, старшего специалиста Агентства по закупкам. В личном женском зачете лучшее время показала Асель Токарева, ведущий специалист Агентства по закупкам, «серебро» завоевала Татьяна Чаброва, администратор Городской поликлиники № 115, третье место заняла Екатерина Зубова, врач акушер-гинеколог Городской клинической больницы № 15 им. О.М. Филатова.

Спартакиада-2023 среди сотрудников столичной системы здравоохранения проводится в рамках большого медицинского фестиваля «Формула жизни». Он охватывает профессиональные и научные интересы медицинского сообщества, а также позволяет раскрыть спортивный и творческий потенциал участников. Цель фестиваля — повышение престижа медицинской профессии и демонстрация лучших примеров профессиональной деятельности широкой общественности, а также выявление и поддержка лучших медорганизаций.

Турниры Спартакиады – 2023 проходят в течение всего года и охватывают 23 спортивные дисциплины. По итогам всех состязаний команде, показавшей лучшие результаты, вручат переходящий кубок Спартакиады. Полный перечень соревнований, а также список победителей опубликованы на официальном сайте фестиваля «Формула жизни». Также следить за жизнью и новостями фестиваля можно подписавшись на телеграм-канал «Формула жизни».