Ставропольские дзюдоисты завоевали на международном турнире 3 медали

Соревнования проходили в Челябинске.

Ставропольские дзюдоисты завоевали на международных соревнованиях 3 медали. Там проходил турнир Russian Judo Tour. Об этом в понедельник, 31 июля, сообщили в пресс-службе Минспорта Ставропольского края.

«В категории до 66 кг серебряный трофей получил Арам Григорян. Он одержал 4 победы подряд, однако в финале уступил Ивану Черныху из Санкт-Петербурга – и завоевал «серебро», — говорится в сообщении.

Кроме того, в весе до 90 кг серебряную медаль завоевал другой воспитанник тренера Камо ГригорянаИхван Эдисултанов. Ставропольский спортсмен в решающем противостоянии проиграл Сергею Скоробогатову из Красноярского края. Бронзовую медаль завоевал Роман Резников. Он также выступает в весе до 90 кг.

Всего на состязания приехали около 300 дзюдоистов из 20 стран.

Ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров заявил, что в 2023 году в регионе планируют построить ещё 12 спортивных объектов.