Хоккеисты «Ижстали» порадовали болельщиков в контрольных играх с «Торосом»

@Udmurtskaja pravda

Фото Александра Кирилина

Небольшой перевес по сумме двух матчей в пользу «Ижстали».
Обновлённый состав «Ижстали» был продемонстрирован в играх 28 и 29 июля в ижевском крытом катке «Олимпиец». Эти товарищеские матчи «Ижстали» с нефтекамским «Торосом» были посвящены памяти бывшего генерального директора производственного объединения «Ижсталь» Василия Семёновича Тарасова.
В первой встрече ижевчане добились победы со счётом 1:0. Победную шайбу ещё в первом периоде забросил Андрей Рунов при реализации большинства. Ворота «Ижстали» защищал Филипп Долганов.
В повторном матче основное время и овертайм завершились при счёте 3:3. Ижсталевцы открыли счёт и вели в счёте до последних минут третьего периода. Шайбы у хозяев льда забросили Глеб Шаборшин, Артур Демидов и Максим Устимкин. В заключительные минуты основного времени матча нефтекамцам удалось отыграться. Шайбы забросили торосовцы Тимур Валеев (две) и Артём Горшков. В серии послематчевых буллитов только торосовец Артём Горшков сумел переиграть вратаря «Ижстали» Ярослава Озолина. Это был единственный реализованный, но победный буллит.
Первого и второго августа ижсталевцы проведут следующие контрольные матчи в Перми с командой «Молот». После пермских игр возможно некоторое сокращение состава. На встрече с болельщиками 29 июля исполнительный директор «Ижстали» Евгений Лойферман сказал, что договор с клубом-партнёром из КХЛ «Нефтехимик» (Нижнекамск) остаётся в силе и оттуда добавится в состав ижевского клуба ещё группа игроков.
НА СНИМКЕ: момент встречи «Ижстали» с «Торосом» (Нефтекамск).