Победы северчанок на Первенстве России по лёгкой атлетике

С 21 по 23 июля в Казани прошло первенство России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет. В соревнованиях приняли участие около 800 спортсменов со всей страны. Команду Северска представили 6 спортсменов спортивной школы «Лидер».

Традиционно на дистанции 800 метров чемпионкой стала Екатерина Шмарина, показав в квалификации в первый день соревнований – 2.06,01, а уже в финальном забеге во второй день соревнований Екатерина с хорошим отрывом показала результат 2.05,93. Тренирует спортсменку Венедиктова Наталья Геннадьевна.

В эстафетном беге 4 по 400 метров Екатерина Шмарина (тренер - Венедиктова Наталья Геннадьевна) и Анастасия Ремезова (тренер - Которова Анна Юрьевна) завоевали серебренные медали совместно с представительницами города Томска (Коток Ярослава, Фадеева Ксения), показав результат 3.45,62.

На дистанции 110 метров с барьерами Владимир Матюшонок занял 16 место, показав результат в квалификации 14,69, а в полуфинале 16,13. Тренирует спортсмена Ващенко Екатерина Сергеевна.

На дистанции 400 метров Андрей Трофимчук расположился на 24 строчке с результатом 50,27. Тренирует спортсмена Которова Анна Юрьевна.

На дистанции 800 метров среди юниоров Кирилл Баранов занял 12 место с результатом 1.53,03. Тренирует спортсмена Которова Анна Юрьевна.

В прыжках в длину Василий Щербина прыгнул на 6 метров 58 сантиметров, заняв итоговое 15 место. Тренируют спортсмена Косолапов Александр Александрович и Баканов Виктор Васильевич.