@Sport den' za dnem
«Локо» оформил 2:1 с «Уралом» без Дзюбы: он вышел только на замену и объявил бойкот прессе - фото

Новый сезон Кубка России открыли в Москве «Локомотив» и «Урал». Их противостояние завершилось со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Болельщики «Локо» воспользовались возможностью прийти на стадион без Fan ID. На «РЖД Арене» собралось более 8000 человек. Перед матчем разговоры фанатов только о паспорте болельщика и были. «Ну наконец-то на футбол», – цитата одного из них.

Но даже столь активная поддержка не спасла «железнодорожников» от натиска «Урала». Екатеринбуржцы провели показательное начало. Казалось, что они просто продолжают свой потрясающий матч против ЦСКА. Им легко давались атаки, а первый удар в створ был уже на пятой секунде, но Илья Лантратов выручил москвичей. Первый гол не заставил долго себя ждать. Вновь за «Урал» забил Тимур Аюпов. Он отличился уже во втором матче кряду.

До 30-й минуты «Локо» вообще не нанес ни одного удара по воротам. Зато на 34-й буквально из ничего сравнял счет. Француз Вильсон Изидор, получивший место в старте, воспользовался шансом.

На перерыв команды ушли при равном счете. И оба тренера решили сделать по две замены. На второй тайм у «Локо» вышли Сергей Пиняев и Наир Тикнизян, а ушли Вадим Раков и Дмитрий Рыбчинский. У «Урала» же поле покинули Алексей Каштанов и Александр Юшин, а на газон «РЖД Арены» вышли Игорь Дмитриев и Гильерме Шеттине.

Замены и стали ключевым фактором второго гола «Локомотива». Уже спустя четыре минуты после выхода на поле Тикнизян замкнул идеальную передачу Изидора. Вновь был хорош француз: отнял мяч у соперника и отдал голевую.

На 61-й минуте Изидор уступил место на поле Артему Дзюбе. Но француз сиял от счастья, когда уходил, все пришедшие на матч фанаты скандировали его фамилию.

А вот Дзюбу фанаты встретили неоднозначно. Главного героя «Локо» прошлого сезона половина зрителей освистали. За скандальные ролики или игру в первом туре – непонятно.

До конца матча «Локомотив» доминировал. Особую яркость игре привнесли Пиняев и Тикнизян, которые продолжают увеличивать свой ценник. Тикнизян был главной атакующей единицей, а Пиняев поразил своими действиями при игре в обороне. Он регулярно возвращался в защиту и в подкате отнимал мяч у соперников.

Концовка для москвичей была валидольной. Несколько опасных моментов создал «Урал», но к голу это так и не привело. Тем не менее, Лантратов все равно после свистка что-то высказывал капитану «Локо» Дмитрию Баринову.

«Чем удивил «Урал»? Удивили тем, что они очень много играли в атаке, создавали у наших ворот много опасных моментов. Они были близки к голу в конце игры, но победа все равно осталась за нами», – сказал полузащитник «Локомотива» Карпов после матча.

А вот полузащитник «Урала» Фаниль Сунгатулин вовсе считает, что его команда поражения в это игре не заслужила.

«Эта игра была на ничью. А голы нам забили на наших же ошибках. Мы расстроены, но на это даже нет времени сейчас. Уже через четыре дня следующая игра. Сейчас мы выкинем все мысли из головы и пойдем дальше», – сказал Сунгатулин.

Но не все игроки в микст-зоне подошли к журналистам. Капитан «Локомотива» Баринов отказался от комментариев, а Дзюба вовсе заявил, что «больше с прессой не общается».