Кубанские дзюдоисты завоевали награды Всероссийских соревнований

В Майкопе подвели итоги Всероссийского турнира по дзюдо памяти Якуба Коблева – лучшего российского тренера прошлого века по этому виду спорта. На соревнования съехались более сотни атлетов из 19 субъектов РФ. Приняли участие в состязаниях и кубанские дзюдоисты.
По итогам турнира представители Краснодарского края завоевали восемь наград. В активе кубанских дзюдоистов "золото", "серебро" и шесть бронзовых медалей. Лучшим в весовой категории до 60 килограммов стал спортсмен из Армавира Харун Тлишев. Другой армавирец — Давид Оганисян — принёс в копилку региона серебряную медаль по итогам поединков в весе до 100 килограммов. Третьи места заняли Даниил Немченк из Туапсе, Эдуард Солопона из Анапы, Тимур Ижаев из Лабинского района, сочинец Гиоргий Угрехилидзе, краснодарец Руслан Рамазанов и армавирец Эдуард Мурадян.
На сегодняшний день дзюдо по всей Кубани занимаются почти 22 тысячи человек. Больше половины из них — около 12,4 тысячи — профессионально тренируются на базе 62 отделений под руководством более чем 260 тренеров. Особенно сильная школа дзюдо в Армавире. Здешние спортсмены регулярно показывают высокие результаты на соревнованиях различных уровней, в том числе международных.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Югополис», подробнее в Правилах сервиса