Спортсмены из Томской области завоевали золото и серебро первенства России по легкой атлетике

Спортсмены из Томской области завоевали золото и серебро первенства России по легкой атлетике. Как сообщает пресс-служба областной администрации, с 21 по 23 июля в Казани прошло первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет.

Уточняется, что в соревнованиях приняло участие около 800 спортсменов со всей страны.

«В беге на 800 метров лучшей среди юниорок стала воспитанница северской спортивной школы "Лидер" Екатерина Шмарина. Серебро в тройном прыжке завоевала Елизавета Пфаргер, которая впервые принимала участие в первенстве страны. Девушка представляет спортшколу № 1 и ТПУ»,

– говорится в сообщении.

Отмечается, что еще одну серебряную медаль в копилку томской сборной принесли спортсменки в эстафете 4х400 метров. Второе место и новый рекорд Томской области (результат 3:45:62 секунды) — на счету Анастасии Ремезовой, Екатерины Шмариной, Ярославы Каток и Ксении Фадеевой (СШ "Лидер", СШ № 1).

В те же дни в Москве проходил 15-й этап серии профессиональных стартов "Королева российского спорта" — "Путь к Олимпу". Участниками соревнований стали сильнейшие легкоатлеты России и Республики Беларусь.

Владимир Соколенко, воспитанник томской спортивной школы олимпийского резерва и спортшколы № 1, занял шестое место и показал высокий результат — 1:48:63 секунды; тренеры — Елена Соколенко и Андрей Михайловский.

«Это новый рекорд Томской области, еще никто в регионе не менял результат 1.49, а Владимиру это удалось. Он также выполнил норматив мастера спорта России»,

– рассказал руководитель областной федерации легкой атлетики Андрей Михайловский.