Константин Крылов взял три медали первенства страны по легкой атлетике

В Казани состоялось первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет. В столицу Татарстана приехали сильнейшие легкоатлеты своей возрастной категории. В том числе, красноярский триумфатор недавнего первенства России до 23 лет в Екатеринбурге Константин Крылов, который обновил два рекорда страны – в беге на 100 и 200 метров (до 20 лет).

На соревнованиях в Казани в беге на 200 метров Крылов выиграл золото, показав результат 20,73 секунды. На стометровке наш спринтер стал вторым, уступив всего 0,06 секунды Александру Миронову из Калининградской области. Время Крылова на 100 метрах – 10,51 секунды.

В эстафете 4х100 метров команда Красноярского края также завоевала серебряные медали. Кроме Константина Крылова за нашу команду бежали Данил Тонких, Виталий Крылов и Никита Бердников. Результат спортсменов – 41,4 секунды. Первое место у краснодарских спринтеров, тройку лидеров замкнули москвичи.