Коротко: новости спорта 24 июля 2023

Коротко: новости спорта 24 июля 2023 | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

ВОДНОЕ ПОЛО. Две опытные ватерполистки «КИНЕФ-Сургутнефтегаза», обладательницы бронзовых медалей Олимпийских игр в Рио‑­де-Жанейро Надежда Глызина и Евгения Иванова завершают свои спортивные карьеры. Об этом сообщил новый главный тренер киришской команды Сергей Евстигнеев.

ФУТБОЛ. «Ленинградец» одержал первую в истории клуба победу в турнире первой лиги, выиграв в гостях у красноярского «Енисея» 1:0. Единственный мяч на 73‑й минуте встречи с пенальти забил Эдуард Суханов. После двух матчей, которые команда Сергея Кирьякова провела на чужих полях, в активе «Ленинградца» 4 очка, при этом команда из Ленинградской области пока не пропустила в свои ворота ни одного мяча.

Женская «Звезда» уступила в Петербурге в матче 1/8 финала Кубка России столичному «Чертаново» 0:1, пропустив единственный мяч на 5‑й минуте игры. «Зенит» вчера в гостях встречался с «Рязань-ВДВ».

ШАХМАТЫ. Китаянка Цзю Венцзюнь защитила титул чемпионки мира среди женщин, выиграв матч за корону у своей соотечественницы Лей Тенцзе — 6,5:5,5. Решающей оказалась последняя, 12‑я, партия матча, в которой при ничейном счете чемпионка мира сумела одержать победу белыми фигурами, что позволило ей не доводить дело до тай-брейка.