«Кубань» позволила «КАМАЗУ» легко «переехать» себя во втором туре чемпионата страны по футболу в Первой лиге

23 июля в матче «КАМАЗ» - «Кубань» второго тура футбольного чемпионата страны Первой лиги встречались команды, потерпевшие неудачи в первом туре. «Кубань» снова проиграла.

Ранее команда из Набережных Челнов со счетом 0:2 уступила еще одним «автозаводцам» - тольяттинскому «Акрону», а «желто-зеленые» в родных стенах - «Енисею» со счетом 1:2.

Понятно, что соперники в данной игре попытались реабилитироваться перед своими болельщиками за неудачное начало нового сезона и заодно показать, что настроены улучшить свои предыдущие результаты. В итоге «КАМАЗУ» это удалось лучше.

Напомним, что «КАМАЗ» по итогам прошлого сезона стал 11-м в Первой лиге. А кубанцы вообще спаслись лишь в последней игре, зацепившись за 14 место, дающее право и в 2023-2024 годах выступать во втором по силе дивизионе российского футбола.

При этом шансы соперников перед этой встречей расценивались, примерно, как равные. Хотя за камазовцев был фактор домашнего стадиона и очень большое количество травмированных игроков у их гостей. В результате хозяевам удалось лучше использовать свои возможности.

При этом в первом тайме «Кубань» вообще выглядела бледно и, по сути, не имела никаких шансов составить хоть какую-то конкуренцию соперникам.

Логичным итогом полного преимущества хозяев стал гол, забитый Александром Гаглоевым на 39 минуте игры. Хотя, следует признать, что гости могли пропустить и гораздо раньше, но порой их спасала удача, порой - мастерство вратаря краснодарцев Юрия Нестеренко.

Преимущество хозяев по владению мячом в первом тайме выглядело ощутимым, по угловым 5:0, но, главное, «желто-зеленые» проигрывали не по статистическим данным, а именно по качеству игры.

При этом достаточно неожиданным выглядело изменение хода матча после перерыва. «Кубань» будто преобразилась. Статистическое владение мячом почти сравнялось, по итогам матча оказалось, что гости били по воротам соперника даже чаще хозяев.

Более того, в середине тайма наконец-то оправившийся от травмы и вышедший на замену полузащитник «желто-зеленых» Нури Абдоков получил право на 11-метровый штрафной удар. И забил гол! Но судья усмотрел, что кто-то из кубанцев раньше времени вбежал в штрафную. Абокову пришлось перебивать пенальти. И на этот раз вратарь хозяев Артур Анисимов взял удар намертво.

Видимо, этот эпизод окончательно подкосил силы кубанцев. Хотя они и пытались атаковать, и моменты для взятия ворот имели Махатадзе и тот же Абдоков.

Но в концовке встречи после очередного стандарта гости получили еще один гол в свои ворота – мяч головой забил Роман Мануйлов.

После 2:0, по сути, всё стало ясно. «Кубань» проиграла второй раз подряд, но совершенно не выглядела командой, обреченной на поражения в каждой игре. Дальше «желто-зеленым» предстоит выезд на встречу с махачкалинским «Динамо». И это тоже будет серьезным испытанием, поскольку соперников взялся тренировать знаменитый Курбан Бердыев.

Пока же, без учета оставшихся во втором туре встреч, «Кубань» скатывается на самое дно турнирной таблицы в Первой лиге чемпионата России по футболу.