«Ордабасы» навалидолил в домашнем матче КПЛ

«Ордабасы» навалидолил в домашнем матче КПЛ

В матче 16-го тура Казахстанской Премьер-Лиги шымкентский «Ордабасы» дома сыграл с петропавловским «Кызылжаром», пишет Sports.kz.

Лидеры турнира долго входили в игру и пропустили, когда пасом вразрез Евгения Березкина воспользовался Максим Чиканчи. После этого шымкентцы стали активнее, но забить до перерыва им не удалось. На старте второго тайма хозяева зажали соперника и сравняли счет, дальним ударом прямо в угол отметился Асхат Тагыберген. Пошел обоюдоострый футбол, а после удаления Юрия Бушмана петропавловцев зажали и Еркебулан Тунгышбаев добыл победу — 2:1.

Теперь у «Ордабасы» стало 42 очка и он единоличный лидер турнирной таблицы, «Кызылжар» с 25 баллами идет пятым.

«Ордабасы» — «Кызылжар» 2:1 (0:1) Голы: Чиканчи 24 (0:1), Тагыберген 59 (1:1), Тунгышбаев 90+2 (2:1)Удаление: Бушман 84.