Столичный ЦСКА проиграл «Уралу» впервые за 28 лет

Екатеринбургский «Урал» победил московский ЦСКА в матче первого тура МИР Российской премьерлиги (РПЛ), сообщает «Матч ТВ».

Встреча состоялась в Екатеринбурге и завершилась со счетом 2:1. На голы Тимура Аюпова (21я минута) и Даниэла Мишкича (54), реализовавшего пенальти, гости ответили точным ударом Антона Заболотного (62). У ЦСКА изза травмы матч не смог завершить защитник Виллиан Роша. На 32й минуте бразильца заменил Михаил Рядно, который дебютировал в РПЛ.

Для «Урала» эта победа стала первой над ЦСКА в матче чемпионата России с мая 1995 года. Тогда екатеринбуржцы победили со счетом 1:0 благодаря голу Игоря Ханкеева, которому ассистировал нынешний главный тренер ЦСКА Владимир Федотов.

Во втором туре «Урал» 29 июля примет на своем поле нижегородский «ПАРИ НН», а ЦСКА на следующий день отправится в гости к грозненскому «Ахмату».

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «RUTUBE News», подробнее в Правилах сервиса