"Севилья" стала первым обладателем Кубка вызова по футболу

© Соцсети Лиги Европы УЕФА

МОСКВА, 20 июл - РИА Новости. Испанский футбольный клуб "Севилья" обыграл эквадорский "Индепендьенте дель Валье" и стал первым обладателем Кубка вызова, который разыгрывается между победителем Лиги Европы и обладателем Южноамериканского кубка.

Основное время встречи, прошедшей в Севилье, завершилось со счетом 1:1. В составе гостей отличился Лаутаро Диаз (10-я минута), у хозяев мяч забил Педро Ортис (90+1). В серии пенальти точнее оказались футболисты испанской команды - 4:1.

Матч был посвящен памяти футболиста "Севильи" Антонио Пуэрты, который скончался в августе 2007 года в возрасте 22 лет после остановки сердца. Перед началом матча прошла минута молчания. Также капитаны обеих команд и сын футболиста Айтор Пуэрта возложили цветы к тому месту, где у игрока произошел сердечный приступ в матче чемпионата Испании с "Хетафе".

Смотреть все голы

Новый трофей стал частью расширенного сотрудничества Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ). Ранее конфедерации учредили подобный кубок на уровне сборных - "Финалиссиму", за которую борются чемпион Европы и победитель Кубка Америки. Лига Европы и Южноамериканский кубок - вторые по значимости международные клубные турниры в Европе и Южной Америке.