Финский ХИК вышел во 2-й раунд квалификации ЛЧ

@LiveSport.ru

ХИК из Хельсинки сыграл вничью с «Ларном» (2:2 ДВ) в ответном матче 1-го раунда квалификации Лиги чемпионов.

ХИК

ХИКФото: globallookpress.com

Гости забили первый гол уже на 26-й минуте встречи. Точный ударом отличился защитник ХИКа Туомас Оллила. Во втором тайме, на 65-й минуте арбитр поставил на точку. Нападающий «Ларна» Ли Бонис хладнокровно реализовал пенальти, сравняв счет. В концовке встречи, на 87-й минуте полузащитник хозяев Джозеф Томсон забил 2-й гол и спас команду от вылета, переведя игру в дополнительное время, так как в первом матче ХИК одержал победу со счетом 1:0. Уже на 96-й минуте встречи защитник «Ларна» Шон Уонт решил исход этой встречи, но не в пользу своей команды. Игрок организовал автогол, тем самым его команда вылетела из квалификации Лиги чемпионов.

Футбол. Лига чемпионов. Квалификация

Ларн — ХИК 2:2

Голы:0:1 Tuomas Ollila (26'), 1:1 Lee Bonis (пенальти) (65'), 2:1 Joseph Thomson (87'), 2:2 Shaun Want (автогол) (96') Ларн: Rohan Ferguson, Tomas Cosgrove, Shaun Want, Cian Bolger (Craig Farquhar, 35'), Aaron Sean Donnelly, Michael Glynn (Isaac Westendorf, 76'), Dylan Sloan (Joseph Thomson, 76'), Leroy Millar, Shea Gordon (Thomas Maguire, 99'), Lee Bonis, Andy Ryan (Paul O'Neill, 89') ХИК: Энтони Олусанья (Атому Танака, 57'), Bojan Radulovic, Пюрю Сойри (Kevin Kouassivi-Benissan, 119'), Topi Keskinen (Роопе Риски, 71'), Лукас Лингман, Giorgos Kanellopoulos (Liam Moller, 91'), Tuomas Ollila, Миро Теньо, Йоона Тойвио, Юкка Райтала, Деян Илиев (Jesse Ost, 46') Предупреждения: Aaron Sean Donnelly (47'), Миро Теньо (74'), Tuomas Ollila (79'), Bojan Radulovic (107')

После этого матча ХИК вышел во 2-й раунд квалификации ЛЧ, где встретится с «Мольде».