Дубль Диогу Жоты помог «Ливерпулю» обыграть «Карлсруэ» в товарищеском матче

@LiveSport.ru

«Ливерпуль» обыграл «Карлсруэ» (4:2) в товарищеском матче.

«Ливерпуль»

«Ливерпуль»Фото: globallookpress.com

Уже на 3-й минуте «мерсисайцы» открыли счет благодаря голу нападающего Дарвина Нуньеса. На 39-й минуте «Карлсруэ» неожиданно сравнял счет. Гол забил полузащитник Ларс Штиндль. Затем уже на 50-й минуте все тот же Ларс Штиндль отдал голевую передачу на защитника Себастьяна Юнга, который вогнал мяч в ворота. На 60-й минуте «Ливерпуль» все-таки сравнял счет. Гол забил нападающий Коди Гакпо. Матч близился к ничейному результату, но форвард «мерсисайцев» Диогу Жота забил два гола подряд и принес победу для своей команды. Нападающий отличился на 90+2-й и 90+3-й минутах.

Футбол. Товарищеские матчи (клубы)

КарлсруэЛиверпуль 2:4

Голы:0:1 Дарвин Нуньес (3'), 1:1 Ларс Штиндль (39'), 2:1 Sebastian Jung (50'), 2:2 Коди Матес Гакпо (69'), 2:3 Диогу Жота (90 + 2'), 2:4 Диогу Жота (90 + 3') Карлсруэ: Патрик Древес, Sebastian Jung (Буду Зивзивадзе, 75'), Робин Бормут, Марсель Франке (Марко Тиде, 75'), Филип Хайзе (Stefano Marino, 75'), Пауль Небель (Marcel Beifus, 75'), Жером Гондорф (Dzenis Burnic, 83'), Марвин Ванитцек (Eren Ozturk, 83'), Ларс Штиндль (David Herold, 75'), Фабиан Шлойзенер (Даниэль Брозински, 75'), Tim Rossmann (Кельвин Аразе, 75') Ливерпуль: Луис Диас (Диогу Жота, 46'), Дарвин Нуньес (Коди Матес Гакпо, 46'), Мохамед Салах (Ben Doak, 46'), Доминик Собослаи (Алексис Мак Аллистер, 46'), Трент Александер-Арнольд (James McConnell, 46'), Bobby Clark (Calum Scanlon, 46'), Эндрю Робертсон (Константинос Цимикас, 46'), Вирджил ван Дейк (Jarell Quansah, 46'), Ибраима Конате (Жоэль Матип, 46'), Конор Брэдли (Джо Гомес, 46'), Кивин Келлехер (Витезслав Ярош, 46') Предупреждение: Жером Гондорф (62')

24 июля «Ливерпуль» проведет очередной товарищеский матч против «Гройтера».