Легкоатлеты Иркутской области привезли шесть медалей с Кубка России

Иркутская область, 19.07.23 (ИА «Телеинформ»), - Две золотые, две серебряные и две бронзовые медали завоевали спортсмены Приангарья наКубке России по легкой атлетике, который 14-15 июля проходил в Жуковском. В соревнованиях участвовали спортсмены из 65 регионов страны и легкоатлеты Беларуси.

Как сообщает пресс-служба регионального Минспорта, победительницей Кубка России в беге на 800 метров стала Ольга Родиошкина. Ольга финишировала со временем – 2:03.33. Владислав Скулин выиграл золото в беге на 100 метров, его результат – 10.30. К сожалению, на финише наш спортсмен получил травму и в ближайшее время будет прооперирован.

В беге на 400 метров с барьерами Кристина Вершинина стала серебряным призером, результат Кристины – 58.02. В эстафете 4х400 метров команда наших девушек поднялась на вторую ступень пьедестала почета. Кристина Вершинина, Ольга Родиошкина, Ирина Гущенец и Екатерина Иванова пробежали дистанцию за 3:39.43.

Екатерина Иванова завоевала бронзовую медаль в беге на 400 метров, ее время – 53.04. Дмитрий Пасечник финишировал третьим в забеге на 400 метров с барьерами, результат Дмитрия – 50.65.

Ольга Родиошкина, Владислав Скулин, Кристина Вершинина, Екатерина Иванова и Ирина Гущенец тренируются в областной Школе высшего спортивного мастерства. Тренерами Ольги Родиошкиной являются Ирина Белова и Сергей Ананьев. Екатерина Иванова, Кристина Вершинина и Ирина Гущенец занимаются под руководством тренеров Василия Шкурбицкого и Елены Болсун. Владислава Скулина тренирует Тамара Гербич. Дмитрий Пасечник занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко у Елены Поздняк и Сергея Попова.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Телеинформ», подробнее в Правилах сервиса