Cемь медалей завоевали алтайские спортсмены на чемпионате России среди спортсменов с нарушением зрения

Две золотые, три серебряные и две бронзовые медали завоевали легкоатлеты из Алтайского края на чемпионате России по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением зрения. На турнире под эгидой Всероссийской федерации спорта слепых в Екатеринбурге выступили более 120 атлетов из 32 регионов страны.

Сразу три медали – две серебряные и бронзовую – принес Алтайскому краю первый день соревнований. Серебро взялиАлександр Должиковв паре с ведущимИльей Гончаровымв беге на 100 метров с результатом 11,97 секунды иАлександр Костинв беге на 1500 метров c результатом 3 минуты 47,7 секунды, бронзу завоевал на стометровкеАртем Логинов. Эта медаль стала приятной неожиданностью, поскольку Артем вернулся на легкоатлетическую дорожку после травмы, отмечает«Алтайский спорт». Заслуженный тренер РоссииСергей Мануйловподчеркнул: наши легкоатлеты в первый день дважды побили свои личные рекорды.

Во второй день соревнований наши спортсмены еще раз поднялись на пьедестал. Причем Александр Должиков и Илья Гончаров – дважды. Они стали чемпионами России в беге на 200 метров (24,87 секунды) и на 400 метров (56,12 секунды).

Александр Костин в паре сЮрием Клопцовымзавоевали серебро на дистанции 5000 метров (14 минут 28,57 секунды), а Артем Логинов занял третье место в прыжках в длину.

Итого в активе наших спортсменов семь медалей: две золотые, три серебряные и две бронзовые.