Два золота Кубка России по легкой атлетике выиграли спортсмены из Алтайского края

Алтайские спортсменыСавелий СавлуковиВиктория Погребняк(обоих тренируетСергей Клевцов) завоевали золотые медали на Кубке России по легкой атлетике в подмосковном городе Жуковском.

Савелий Савлуков первенствовал на дистанции 400 метров. Барнаулец довольно уверенно выиграл бег на круг с результатом 46,02 секунды. Тем более что пытающийся составить ему конкуренцию на этой дистанции Максим Федяев, который был указан в стартовых протоколах, по каким-то причинам на старт не вышел.

«Алтайский спорт»отмечает: обладателями серебряной медали стали сразу два спортсмена, выявить единоличного обладателя второго результата не смог даже фотофиниш. Серафим Солодовников (Республика Татарстан) и Артем Арасланов (Москва, Кировская область) показали по 46,74.

На следующий день на дистанции 100 метров с барьерами с результатом 13,30 секундыуверенно выиграла Виктория Погребняк. Ее результат мог быть и выше, но на всех участниц финального забега повлиял фальстарт Екатерины Галицкой из Санкт-Петербурга: до сигнала судьи о нарушении правил спортсменки уже успели пробежать несколько метров дистанции и наткнуться на барьеры. Первый старт у Виктории был лучше. Тем не менее она выиграла финал очень уверенно, с запасом. Ее бег был технически самым чистым. Второе место с результатом 13,44 заняла москвичка Полина Граудынь, третье у Ирины Болдыревой из Московской области, ее время – 13,48.

На Кубке России по легкой атлетике выступали еще два спортсмена из Алтайского края: Евгений Кунц на дистанции 1500 метров финишировал четвертым с результатом 3.42,74, Екатерина Уткина заняла седьмое место в секторе для прыжков в высоту, окончив соревнования с результатом 180 сантиметров.