15 медалей завоевали подмосковные легкоатлеты на Кубке России

15 медалей завоевали подмосковные легкоатлеты на Кубке России

Всероссийская федерация легкой атлетики

В копилке сборной — три «золота».

Кубок России по легкой атлетике прошел на стадионе «Метеор» в Жуковском. Масштабный легкоатлетический турнир вернулся в авиаград после четырехлетнего перерыва. На соревнования съехались сильнейшие спортсмены страны.

Сборная Московской области завоевала 15 медалей К, в том числе три золотые, пять серебряных и шесть бронзовых. Победителем турнира в прыжке с шестом стал Тимур Моргуно. Он выиграл соревнования с олимпийским нормативом. Также «золото» завоевали Сергей Дубровский в беге на 1500 метров и Софья Палкина в метании молота.

Серебряные медали Кубка России получили Даниил Чечела в прыжке в длину, Елизавета Царева и Денис Лукьянов в метании молота, Александр Добренький в метании диска и Вероника Архипова в беге на 400 метров.

На третью ступень пьедестала почета поднялись Тимофей Голоктионов (бег на 5000 метров), Екатерина Ивонина (бег на 1500 метров), Дмитрий Тарабин (метание копья), Ирина Болдырева (бег на 100 метров с барьерами), Андрей Романов (метание молота), Сергей Дубровский (бег на 800 метров) и Алексей Лаптев (бег на 100 метров).