Джокович оштрафован на 8 тыс. долларов

@MK-Sport
Новак Джокович/ фото: globallookpress

В финальном матче теннисного турнира Уимблдона, который проходил в Лондоне в категории Большой шлем, сербский теннисист Новак Джокович сломал ракетку.

Инцидент случился во время пятого сета, тогда Джокович против испанца Карлоса Алькараса. Испанец победил со счетом 1:6, 7:6 (8:6), 6:1, 3:6, 6:4. После проигрыша Новак Джокович сломал ракету и был оштрафован на 8 тыс. долларов, об этом сообщило руководство Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета, передает газета Daily Mail.

Серб не проигрывал на турнире 34 матча. В последний раз Джокович уступил на Уимблдоне в 2017 году - в четвертьфинале соревнований серб из-за травмы не смог завершить встречу против чеха Томаша Бердыха

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!