«Кубань» оказалась медленнее и слабовольнее «Енисея» и проиграла в первом туре чемпионата страны по футболу в Первой лиге

Накануне, 16 июля, стартовал новый чемпионат России по футболу в Первой лиге. В первом его туре краснодарская «Кубань» на своем поле принимала красноярский «Енисей» и потерпела поражение со счетом 1:2.

По итогам встречи можно сказать, что «желто-зеленые» выглядели менее активными и менее нацеленными на победу, чем их соперники. И хотя до игры многие специалисты именно кубанцев считали фаворитами – об этом, в частности, говорило заметное усиление состава в межсезонье - хозяева своих лучших качеств проявить не смогли и футбол показали неубедительный.

В свою очередь свой настрой на победу гости показали с самого начала матча. И прямо на первой минуте вратарю «желто-зеленых» Юрию Нестеренко пришлось демонстрировать всё свое мастерство, отражая сильнейший удар одного из соперников под перекладину.

Через пять минут уже штанга помогла хозяевам после атаки красноярцев. На 9-й минуте тайма дебютант "Кубани" Гаррик Левин получил желтую карточку, и на этом неприятности для кубанцев не закончились. Логическим завершением преимущества «Енисея» в этот период игры стал мяч, влетевший в ворота «желто-зеленых» после серии рикошетов от игрока «Кубани» Евгения Осипова.

Хозяева могли тут же отыграться поле розыгрыша углового, но не удалось. И этот эпизод можно считать самым опасным у ворот гостей в первом тайме. А «Енисей» мог отличиться не раз, особенно тревожно было местным болельщикам в самом конце тайма, когда мяч пролетел в нескольких сантиметрах от ворот Нестеренко.

Возобновившаяся после перерыва игра подарила болельщикам «Кубани» несколько радостных минут и надежду на удачный исход встречи. Гаррик Левин сравнял счет. Казалось, теперь всё пойдет по-другому.

Однако на самом деле ход игры сильно не поменялся. Гости подавали несколько угловых. Играли напористее и мастеровитее. В одном из эпизодов Нестеренко снова выручил, вытащив мяч из верхнего угла.

Но старания гостей даром не пропали, и их игровое преимущество логично опять закончилось взятием ворот «желто-зеленых» на 69 минуте после подачи углового.

После этого до конца игры команды по разу обменялись острыми выпадами, но счет не изменился. «Кубань» даже не смогла организовать в концовке ничего похожего на финальный штурм и проиграла вполне заслуженно.

Следующую игру «Кубань» проведет 23 июля на выезде с «Камазом».