Сборная Азербайджана по борьбе выиграла рейтинговый турнир в Будапеште - ОБНОВЛЕНО + ФОТО

Завершился рейтинговый турнир по борьбе, проходивший в столице Венгрии Будапеште. Сборная Азербайджана выиграла соревнование, завоевав шесть медалей.

Об этом сообщили в пресс-службе Федерации борьбы АР.

Согласно информации, в последний день первенства определились победители в семи весовых категориях.

Так, выступавший в категории 67 кг Хасрат Джафаров завоевал золото, одолев в финале грузина Джони Хецуриани со счетом 6:1. Ульви Ганизаде (72 кг) из-за полученной в полуфинале травмы остановился в шаге от главного трофея, взяв серебро. Очередное золото в актив сборной Азербайджана добавил Санан Сулейманов (77 кг), победив в решающем поединке американца Кямала Бея (4:1). Бека Канделаки (130 кг) в финале уступил иранцу Амиру Гасымимонжази со счетом 1:3 и стал серебряным призером турнира.

Накануне Мурад Мамедов (63 кг) завоевал золото, а Нихат Мамедли (60 кг) - бронзу.

Таким образом, азербайджанские борцы греко-римского стиля завершили турнир с 3 золотыми, 2 серебряными и 1 бронзовой медалями. Наша сборная стала первой, набрав 140 очков. Венгрия (113) заняла второе место, Иран (98) - третье.

23:20

В венгерском Будапеште завершается международный рейтинговый турнир по борьбе.

Как сообщили в Федерации борьбы Азербайджана, в последний день соревнований азербайджанский борец греко-римского стиля Бека Канделаки завоевал серебряную медаль.

Выступавший в весовой категории 130 кг спортсмен в финальном поединке уступил иранцу Амиру Гасымимонжази со счетом 1:3 и занял второе место.

22:44

Азербайджанский борец греко-римского стиля Ульви Ганизаде завоевал серебряную медаль на рейтинговом турнире в столице Венгрии Будапеште.

Как сообщили в Федерации борьбы Азербайджана, выступавший в весовой категории 72 кг спортсмен из-за травмы пропустил финальную встречу с иранцем Сеидом Сохраби и занял второе место.

22:23

Как сообщили в Федерации борьбы Азербайджана, в последний день соревнований еще один азербайджанский борец греко-римского стиля - выступавший в весовой категории 77 кг Сянан Сулейманов - завоевал золотую медаль.

В решающем поединке он одолел американца Кямала Бея со счетом 4:1.

22:10

Как сообщили в Федерации борьбы Азербайджана, в последний день соревнований азербайджанский борец греко-римского стиля Хасрат Джафаров (67 кг) завоевал золотую медаль.

В решающей схватке он взял верх над представителем Грузии Джони Хецуриани со счетом 6:1.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Новое Время (Азербайджан)», подробнее в Правилах сервиса