Ярослав Демин завтра сыграет в финале юниорского Уимблдона в одиночном разряде

Алина Корнеева завершила выступление в Лондоне

Ярославу Демину удалось выйти в свой первый финал на турнире «Большого Шлема». Сегодня он обыграл американца Дарвина Бланча - 4/6, 6/3, 6/4. Матч продолжался 2 часа и 5 минут. Первый сет американец доминировал, сделав брейк в начале сета, после чего забрал партию 6/4. Второй сет россиянин довольно быстро завершил в свою пользу – 6/3. В третьем сете Демин смог отыграться, уступая в начале партии 0-2. После чего Ярослав сделал брейк при счете 4-4 и затем выиграл матч. Завтра россиянин, который посеян пятым, в финале встретится с британцем Генри Сирлом.
Демин впервые вышел в финал юниорского турнира «Большого шлема». В прошлом году он играл в 1/4 финала Australian Open. Он стал первым российским теннисистом в финале юниорского Уимблдона с 2009 года, когда победителем турнира стал Андрей Кузнецов.
К сожалению, двухкратной победительнице турниров «Большого Шлема» среди юниоров Алине Корнеевой не удалось пробиться в финал Уимблдона. В полуфинале она уступила представительнице Чехии Николе Бартунковой - 4/6, 6/7(2).