«Урал» впервые за 23 года проведет международный матч

@Ural'skij rabochij

На эту встречу не нужна карта болельщика.

Футбольный клуб «Урал» 13 июля проведет товарищеский матч против команды «Нефтчи» на «Екатеринбург Арене». Это первый международный поединок для «шмелей» в уральской столице за последние 23 года.

«Почти ровно 23 года назад, 29 июля 2000 года, «Уралмаш» на Центральном стадионе провел товарищескую встречу с грузинским ФК «Иверия». Наша главная команда, которую тогда возглавлял Николай Агафонов, победила соперников из города Самтредиа 2:1. Счет в матче уже на 2-й минуте открыл Евгений Аверьянов, а через две минуты забил Игорь Палачев. Уже в концовке игры соперники отыграли один мяч с пенальти», — напомнили в пресс-службе «Урала».

На матч смогут попасть болельщики без Fan ID. Билеты можно купить на сайте оранжево-черных и в клубном магазине, который находится в «Гринвиче». Владельцы абонементов на сезон 2023/24 смогут попасть на игру бесплатно.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Уральский рабочий», подробнее в Правилах сервиса