«Рубин» провел в Казани два матча с самарскими «Крыльями Советов»

@

В первой игре хозяева уступили, во второй – одержали победу.

«Рубин», продолжающий готовиться к старту сезона в РПЛ на своей тренировочной базе в Казани, 12 июля провел сразу два контрольных матча в формате «два тайма по 40 минут» с самарскими «Крыльями Советов». В играх приняли участие 25 футболистов казанской команды.

В первой встрече в стартовом составе «Рубина» на поле вышли вратарь Никита Янович, защитники Александр Ломовицкий, Рустам Ашурматов, Максим Ширяев, Егор Тесленко, Иван Савицкий, полузащитники Даниил Кузнецов, Никита Билялютдинов, Руслан Безруков, Солтмурад Бакаев и нападающий Виталий Лисакович. Отметим появление в «основе» воспитанника академии «Рубина» игрока молодежной команды Никиты Билялютдинова, который сыграл на позиции опорного полузащитника. Во втором тайме игровое время получили Мераби Уридия, защитник «Рубина-2» Максим Жестоков и полузащитник «молодежки» Илья Иванов.

Единственный мяч в этой игре был забит в первом тайме самарским футболистом Алексеем Лысовым. Таким образом, «Рубин» потерпел первое поражение с 1 октября 2022 года, когда в домашнем матче со счетом 1:2 уступил тульскому «Арсеналу».

Во второй игре тренеры казанской команды выпустили на поле состав, который, с большой долей вероятности, будет основным в первых турах РПЛ: вроатарь Юрий Дюпин, защитники Дмитрий Кабутов, Александр Мартынович, Игор Вуячич, Алексей Грицаенко, Илья Рожков, полузащитники Умарали Рахмоналиев, Марат Апшацев, Александр Зотов, нападающие Мераби Уридия и Джоэль Фамейе. Во втором тайме Уридию заменил новичок «Рубина» нападающийц сборной Косова Мирлинд Даку.

Все голы в этой игре были забиты во втором тайме. «Рубин» открыл счет после того, как передачу Кабутова с правого фланга в штрафной замкнул Фамейе. «Крылья» вскоре отыгрались, но в самой концовке матча Фамейе оформил дубль, на этот раз использовав передачу левого защитника Рожкова.

Следующий контрольный матч «Рубин» проведет 16 июля. Соперник казанской команды все еще не определен.