Успехи студентов и выпускников ЛГУ имени А.С. Пушкина в гонках на лыжероллерах

8 июля студенты факультета физической культуры успешно выступили на всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам «Спринт на Дворцовой».

Участники преодолели три круга по 600 м вокруг Александровской колонны в квалификации, четвертьфинале, полуфинале и финале. К соревнованиям допускали сильнейших спортсменов каждого региона России.

Выпускник факультета физической культуры Андрей Краснов стал победителем соревнований, опередив олимпийского чемпиона, двукратного чемпиона мира Сергея Устюгова!

Студент III курса факультета физической культуры Виталий Женихов занял четвертое место.

На шестом месте - студент III курса факультета физической культуры Никита Егоров.

Студент I курса магистратуры факультета физической культуры Михаил Евсин дошел до полуфинала, в общем рейтинге он занял 11 место.

Трансляцию соревнований и фотографии можно посмотреть на сайте.