Воскресные результаты

Сегодня были разыграны 6 комплектов наград Чемпионата России и Всероссийских соревнований по пулевой стрельбе, которые проходят в стрелковом комплексе «Лисья нора» с 3 по 13 июля 2023 г. Воскресенье – не повод расслабляться, а повод работать и достигать заветных целей. Подведем результаты.

Леонид Екимов из Архангельской области (тренер – А. Поздеев) стал Чемпионом России в упражнении «Револьвер, 25 м, мужчины». Серебряный медалист – Михаил Исаков также из Архангельской области (тренер – Л. Екимов). Бронзу команде Санкт-Петербурга принес Глеб Родин (тренер – А. Филиненков).

В этом же упражнении среди команд лидерами стали представители Архангельской области в золотом составе: Леонид Екимов, Михаил Исаков и Алексей Кулакин. Команда Москвы заняла второе место. Серебряными медалистами стали Алексей Климов, Дмитрий Малюков и Михаил Хухашвили. Бронзовые награды команде Самарской области принесли Андрей Щепетков, Денис Репичев и Николай Репичев.

Санкт-Петербург забрал все медали Чемпионата в упражнении «Малокалиберная винтовка, 50 м, движущаяся мишень, смешанные скорости, женщины». Золотая награда у Анны Степановой (тренер – А. Асрабаев). Серебро у Ирины Измалковой (тренер – А. Асрабаев). Мария Морозова стала бронзовой медалисткой (тренер – М. Степанов).

В упражнении «Пневматическая винтовка, 10 м, движущаяся мишень, смешанные скорости, мужчины» лучший результат показал Максим Степанов из Санкт-Петербурга (тренер – С. Бармин). Серебро завоевал Михаил Азаренко из Краснодарского края (тренер – О. Либерт). Бронза у Александра Блинова из Москвы (тренер – А. Левшин).

Чемпионкой России в упражнении «Малокалиберная винтовка, 50 м, 3 положения, женщины» стала представительница Удмуртской Республики Юлия Каримова (тренер – В. Лукин). Юная спортсменка из Санкт-Петербурга Валентина Коваленко (тренер – С. Коваленко) показала отличный результат, борясь за золотую медаль до последнего. Валентина завоевала серебряную медаль Чемпионата – золотая еще впереди. Алена Низкошапская из Хабаровского края (тренер – Л. Филягина) стала бронзовой медалисткой.

Напряженная и переменчивая борьба разразилась на рубеже 10 м в упражнении из пневматического пистолета. До последнего сохраняя интригу, хозяйкой золотой медали стала Дарья Васильева из Костромской области (тренер – А. Нестеренко). Дарья Сироткина из Москвы (тренер – Е. Абаринова) стала обладательницей серебряной медали. Екатерина Черепнина из Москвы (тренер – П. Каночкин) завоевала бронзу.

Важный момент этого Чемпионата – совсем юные спортсмены оказывают серьезную и уверенную конкуренцию более опытным и профессиональным соперникам. Впереди четыре соревновательных дня! Мы ждем от вас самые высокие результаты и яркие финалы.