Квят финишировал седьмым в классе LMP2 в гонке «6 часов Монцы»

ДАНИИЛ КВЯТ. ФОТО: СОЦСЕТИ

Экипаж команды Prema Racing в составе россиянина Даниила Квята, француженки Дориан Пен и швейцарца Матиаса Беша занял седьмое место по итогам гонки на выносливость «6 часов Монцы» в классе автомобилей LMP2.

Отставание от лидеров по итогам гонки от лидеров в данном классе – экипажа команды Jota – составило один круг. За Jota выступали датчане Оливер Расмуссен и Давид Хейнемейер Ханссон, а также американец Пьетро Фиттипальди.

Общий зачет гонки выиграл экипаж Toyota в составе британца Майка Конвея, японца Камуи Кобаяси и аргентинца Хосе Марии Лопеса, преодолевший 200 кругов за 6 часов 31,922 секунды. Экипаж Квята занял в общей классификации 17-е место, уступая лидерам 8 кругов.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «МК-Спорт», подробнее в Правилах сервиса