Дублеры «Олл Блэкс» уверенно разобрались полуторной сборной Японии

Майкл Лейтч и Котаро Мацушима не помогли сокрушить ближайший резерв сборной Новой Зеландии.

Хозяева поля в дебюте встречи предприняли решительный штурм в надежде на быструю попытку, но новозеландские дублеры сдюжили и оставили зачетку к неприкосновенности. Однако, японцы все же сумели открыть счет. Мацуда со штрафного уложил мяч межу стоек ворот на 5-й минуте.

Дальше игра перешла на половину поля «храбрых цветков». Новозеландцы организовали свою пятиминутку активности, которая началась с попытки Стивена Перофеты, а завершилась его же точным штрафным. «Олл Блэкс» повели 8:3. Вскоре, японская команда отыграла три очка с еще одного штрафного.

До конца первого тайма команды больше не имели особых шансов отличиться. Лишь уже под занавес стартовой половины матча Перофета еще раз поразил ворота. 11:6 в пользу Новой Зеландии к перерыву.

Во втором тайме все встало на круги своя. Японцы хоть и сопротивлялись, но делали это все менее убедительно. Очковая история второй половины встречи началась с осторожного штрафного Перофеты, но дальше пошли заносы. Джек Гудью, Этен Нанаи-Сетуро и Алекс Нанкивелл уничтожили интригу, отведя «Олл Блэкс» на 25 очков от соперника.

В концовке японская команда пыталась занести единственную для себя попытку в матче, но так из этого ничего не вышло. Более того, уже в красное время «Олл Блэкс» забегом Фолау Факатавы на зачетку поставили в игре точку. Вторая сборная Новой Зеландии оказалась уверенно сильнее полуторной сборной Японии.

Япония XV (6) 6 : 38 (11) Новая Зеландия XV

Попытки: нет — Перофета (14), Гудью (55), Нанаи-Сетуро (62), Нанкинвелл (67), Факатава (80)

Реализации: нет — Перофета (56), Кэмерон (80)

Штрафные: Мацуда (5, 22) — Перофета (19, 40, 45)

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Rugger.info», подробнее в Правилах сервиса