Вологжанин стал одним из лучших шахматистов России

Иван Розум.

Фото Центра спортивной подготовки Вологодской области

Иван Розум вошел в число сильнейших шахматистов Высшей лиги чемпионатов России, сообщает Центр спортивной подготовки Вологодской области.

Всероссийские соревнования по шахматам среди мужчин и среди женщин «Высшая лига» завершились в кемеровском Новокузнецке накануне, 6 июля. Спортсмены, занявшие 1-5 места, получили право участвовать в Суперфиналах 76-го чемпионата России среди мужчин и 73-го чемпионата России среди женщин соответственно.

Лучшие результаты в мужском турнире – по 6 очков из 9 – показали шесть участников. Путевки в финал в итоге завоевали Павел Понкратов (Москва), Володар Мурзин (Московская область), Евгений Наер (Москва), Артем Тимофеев (Республика Татарстан) и Клементий Сычев (Московская область) – в таком порядке гроссмейстеров расставили в таблице дополнительные показатели. Шестым финишировал Иван Розум (Вологодская область).