Калужские пловцы завоевали три золотых медали на Кубке России

В Иркутске, на базе водно-спортивного комплекса "Солнечный", с 4 по 5 июля прошел 3-й этап Кубка России по плаванию. В соревнованиях принимали участие сильнейшие пловцы со всей России. Этот старт является этапом отбора к финалу Кубка России, который пройдёт в Казани в период с 25 по 30 июля 2023 года.

Пловцы из Калужской области Андрей Николаев и Дмитрий Савенко успешно выступили в своих дисциплинах и завоевали 4 медали, из них 3 золотых.
Серебряный призер Чемпионата Европы на короткой воде Андрей Николаев завоевал золотые медали в заплывах на 50 и 100 метров брассом.
21-летний Мастер спорта международного класса Дмитрий Савенко выиграл 200-метровку на спине, а на 50-метровой дистанции финишировал третьим.

Подготовку к соревнованиям спортсмены проходят под руководством Алексея Юрьевича Бачина и Константиина Георгиевича Суворова.