Интрига держалась до последнего: Приморские гребцы – лидеры сборной России

Приморские гребцы – лидеры сборной России. На Чемпионате страны по гребле на байдарках и каноэ, который прошёл в Москве, дальневосточники выиграли 11 медалей, шесть из которых – золотые, сообщают «Вести:Приморье».

Приморский гребец, серебряный призер Олимпийских игр,  17-кратный чемпион мира Иван Штыль стал обладателем сразу четырех золотых медалей. В одиночке и двойке на 200-метровой дистанции, в четвёрке — на 500 метрах. Самой интригующей стала гонка на олимпийской дистанции — двойка 500 метров. Борьба развернулась между 5-й и 6-й водами.

Основными соперниками приморского экипажа стали победители прошлогоднего чемпионата. Но тандем Алексея Коровашкова и Ивана Штыля – практически на корпус опередил ближайших преследователей. После финиша спортсмены не скрывали свои эмоции.

Алексей Коровашков, бронзовый призёр Олимпийских игр, пятикратный чемпион мира, восьмикратный чемпион Европы по гребле на каноэ.

Иван Штыль, серебряный призер Олимпийских игр, 17-кратный чемпион мира, 16-кратный чемпион Европы по гребле на каноэ.