«Црвена Звезда» обыграла «Зенит» на домашней арене со счётом 2:1

@AiF–Sankt-Peterburg

Вячеслав Евдокимов / Пресс-служба ФК "Зенит"

Санкт-Петербург, 5 июля - АиФ-Петербург.

«Зенит» проиграл «Црвене Звезде» из Белграда в товарищеском матче, который прошёл в Петербурге во вторник, 4 июля. Встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу футболистов Сербии, сообщает «Вечёрка».

Первый гол забили гости – Мирко Иванич нанёс результативный удар по воротам. На 62-й минуте сине-бело-голубые счёт сравняли – Густаво Мантуан сделал передачу на Дмитрия Васильева, а тот в центр, откуда Ду Кейрос отправил мяч в ворота. За три минуты до конца основного времени игры Данил Круговой нарушил правила, за что «Зенит» был наказан пенальти. Его успешно пробил Жан-Филипп Крассо.

Петербуржцы пытались отыграться, создав опасный момент: Круговой сделал подачу в штрафную, Андрей Мостовой ударил в упор, но вратарь, почти чудом, отразил мяч. Счёт так и остался прежним – 2:1 в пользу «Црвены Звезды».

Заключительный матч турнира «Зенит» проведёт в воскресенье, 9 июля. Сине-бело-голубые сразятся с турецким «Фенербахче».

Ранее стало известно, что с воспитанником петербургского «Зенита», полузащитником Евгением Башкировым, заключил контракт финский футбольный клуб ВПС (Вааса).