Футболисты Йошкар-Олы подошли к экватору чемпионата ПФО с нулем

Команда Александра Ненашкина проиграла все матчи первой половины турнира.

Футбольная команда училища олимпийского резерва Марий Эл и спортивной школы по футболу и регби оказалась аутсайдером по итогам первой части чемпионата III дивизиона по футболу среди любительских команд зоны Приволжья сезона 2023 года.

В семи матчах йошкаролинцы потерпели семь поражений, из них шесть - с крупным счетом. Наиболее чувствительный укол нанесли подопечным Александра Ненашкина игроки «Сызрани-2003», в начале июня обыгравшие соперника с самым разгромным для лиги счетом 9:0. Еще в трех встречах футболисты УОР-СШОР пропускали по шесть и более голов.

За 630 минут игрового времени йошкаролинцы пропустили 38 мячей. В среднем это один пропущенный мяч каждые 17 минут. Забили дважды: 24 июня дома «БоМиКу» (1:2) и 1 июля в гостях «Оргэнергострою» (1:7).

В семи встречах за УОР-СШОР сыграли 33 футболиста. Более 500 минут провели на поле двое – защитник Константин Таников (575 минут) и полузащитник Роман Павлов (531). Всего в заявке УОР-СШОР на сегодня 35 игроков, еще восемь, по данным МФС «Приволжье», выведены из состава, в том числе лучший бомбардир УОР-СШОР в кубке прошлого сезона Никита Болдырев и капитан команды Роман Павлов.

Второй круг УОР-СШОР откроет 29 июля в Ульяновске матчем с дублем «Волги». Завершится турнир 7 октября.

Фото Андрея Антонова/"Марийская правда".