Российские триатлонистки выиграли золото и бронзу на турнире во Франции

@MK-Sport

Российские триатлонистки Валентина Рясова и Диана Исакова завоевали медали третьего этапа Гран-при Франции по триатлону.

Российские спортсменки выступили на соревнованиях по приглашению французской стороны. Рясова первой из россиян одержала победу на этапе Гран-при Франции, 24-летняя Исакова заняла третье место.

После плавательного этапа Исакова занимала девятую позицию, Рясова – 21-ю. Девушки смогли минимизировать отрыв и перебраться в первую группу. Рясова преодолела дистанцию за 00:56:54. Результат Исаковой – 00:57:17.

25-летняя Рясова – чемпионка России 2021 года, а также вице-чемпионка Европы и победитель европейского первенства U23.

Третий этап Гран-при Франции по триатлону прошел вчера, 1 июля в городе Мец.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!