"Торпедо-Металлург" вновь не забивает

@Dni.ru

Матч третьего тура чемпионата России по футболу завершился для столичного "Торпедо-Металлурга" так же, как и предыдущие два - без забитых голов. Хуже обстоят дела только у волгоградского "Ротора", до сих пор не разжившегося хотя бы одним очком. У подопечных Сергея Алейникова оно есть. Добытое в первом туре. Впрочем, думаю, тот факт, что "Спартак" (а именно этот клуб "металлурги" огорчили на старте сезона) находится лишь строчкой выше, то есть, на 14-й позиции, мало греет душу "черно-бело-зеленым". Тем более, что все указывало на то, что матч закончится более логичными в данном случае нулями на табло, а значит, был шанс подняться в турнирной таблице чуть выше.

"Динамо" Виктора Прокопенко имело все шансы повести в счете еще в самом начале встречи. Именно тогда автор будущего единственного гола Дейвидас Чеснаускис выдал изумительный пас Алберто Соузе.

Но тот, находясь в выгодной позиции по отношению к вратарю соперника, не смог поразить пустые ворота с пяти метров. Собственно, если бы не этот досадный эпизод, бразилец ушел бы с поля никем не замеченный.

Зато появившиеся сразу после перерыва Демкин и Балтиев внесли если не свежую струю в игру динамовцев, то, по крайней мере, придали некую осмысленность действиям на поле.

Потому как в первой половине матча обе команды действовали соответствующе времени года - просто, без каких-либо изысков.

И именно Демкин в итоге создал-таки голевой момент, который вылился в забитый гол. Прострел Демкина его тезка Новосадов отразил, однако, среагировать на поспевшего на добивание Чеснаускиса уже не успевал.

Оставшиеся двадцать минут команды, можно сказать, провели без пользы для себя. Были попытки у "Динамо" счет увеличить, "Торпедо-Металлург", как мог, сопротивлялся этому.

Чемпионат России. 3-й тур"Торпедо-Металлург" (Москва) - "Динамо" (Москва) 0:1. Гол: 0:1 Чеснаускис (68).

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Дни.ру», подробнее в Правилах сервиса