"Ролан Гаррос" покорился испанцу

@Dni.ru

Испанец Рафаэль Надаль выиграл Открытый чемпионат Франции по теннису. В финальном поединке Надаль, посеянный под четвертым номером, встречался с аргентинцем Мариано Пуэртой и победил со счетом 6:7 (6:8), 6:3, 6:1, 7:5. Матч продолжался 3 часа 24 минуты, сообщает РИА "Новости".

По дороге к решающему матчу Надаль, отпраздновавший на Открытом чемпионате Франции свой девятнадцатый день рождения, победил таких сильных теннисистов, как француз Себастьян Грожан (23 номер посева), испанец Давид Феррер (20), первая ракетка турнира швейцарец Роже Федерер.

Среди достижений Пуэрты можно отметить победы над девятым сеяным Гильермо Каньясом (Аргентина) и двенадцатой ракеткой турнира Николаем Давыденко (Россия).

Накануне главный трофей был разыгран среди женщин. Победительницей Открытого чемпионата Франции по теннису стала бельгийка Жюстин Энен-Арденн. В финальном матче "Ролан Гаррос" она обыграла хозяйку кортов Мари Пьерс — 6:1, 6:1, сообщает "Эхо Москвы".

Энен-Арденн уже однажды побеждала на "Ролан Гаррос" — это было в 2003-м. А в прошлом году она выиграла Открытый чемпионат Австралии по теннису.

Год назад на "Ролан Гаррос" победу праздновала россиянка Анастасия Мыскина. В этот раз наши теннисистки не попали в финал.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Дни.ру», подробнее в Правилах сервиса