Коротко: новости спорта 26 июня 2023

Коротко: новости спорта 26 июня 2023 | ФОТО Евгения ВАСИЛЬЕВА/ФК «ЗЕНИТ»/ТАСС

ФОТО Евгения ВАСИЛЬЕВА/ФК «ЗЕНИТ»/ТАСС

БАСКЕТБОЛ. Три игрока «Зенита» получили приглашение на второй летний сбор национальной команды в Москве с 23 июля по 10 августа в Москве и Перми. Это Сергей Торопов и новички петербургского клуба Георгий Жбанов и Тимофей Герасимов, капитан сборной России.

ВЕЛОСПОРТ. На первенстве России среди юниоров в Воронеже петербурженки заняли весь пьедестал почета в гонке с раздельным стартом — золото завоевала Диана Смирнова, серебро — у Полины Даньшиной, бронза — у Ангелины Новолодской. Кроме того, Даньшина и Новолодская выиграли, соответственно, серебро и бронзу в групповой гонке.

ДЗЮДО. Призер Олимпиады в Токио петербурженка Мадина Таймазова стала третьей в весовой категории до 70 кг на этапе престижной международной серии турниров «Большого шлема» в Монголии.

СОВРЕМЕННОЕ ПЯТИБОРЬЕ. Сборная Петербурга (Матвей Иванов-Куницкий и Максим Горковенко) выиграла мужскую эстафету на первенстве России среди юниоров (19 – 21 год) в Москве. Бронза у Юрия Хоботилова и Владимира Зелепутина из команды «Санкт‑Петербург-2».

ФУТБОЛ. Женский «Зенит» в очередном туре разгромил на выезде казанский «Рубин» 3:0. Голы забили Ана Диаш (на снимке), Лина Якупова и Екатерина Пантюхина. Зенитовки сохранили с 40 очками после 14 матчей лидерство в суперлиге. ЦСКА, правда, отстает совсем ненамного — у столичной команды 39 очков. 30 июня «Зенит» принимает занимающее восьмое место «Чертаново».

ХРОНИКА. Всероссийский олимпийский день состоялся вчера на Крестовском острове. В церемонии открытия в Петербурге приняли учас­тие, как сообщает ТАСС, рекордное количество победителей и призеров Олимпийских игр — более пятидесяти человек.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Санкт-Петербургские ведомости», подробнее в Правилах сервиса