ФК «Тюмень» начал с победы подготовку к сезону в ФНЛ

@Vsluh.Ru

Отличились футболисты, признанные лучшими в прошлом сезоне.

С домашней победы начали программу предсезонных товарищеских матчей футболисты «Тюмени». На стадионе «Геолог» хозяева обыграли команду «Уралец-Тагильская сталь» из Нижнего Тагила со счетом 2:1.

Из «Тюмени» голы забили лучшие футболисты четвертой группы второй лиги по итогам прошлого сезона.

На 31-й минуте счет открыл лучший молодой футболист Илья Порохов. На 49-й минуте мастерство продемонстрировал лучший футболист и бомбардир Антон Кобялко, сообщает пресс-служба нашего клуба.

Уральцы смогли сократить отставание: на 53-й минуте отличился Денис Новиков, прежде забивавший во второй лиге за «Урал-2» из Екатеринбурга.

«Думаю, что для первого матча это был нормальный спарринг. Команда собралась всего неделю назад. У нас много новых футболистов. Понятно, что слаженной игры сразу они не покажут, — отметил тренер „Тюмени“ Тарас Тризна. — Было важно увидеть действия на поле футболистов, которые находятся у нас на просмотре. Было немало хороших эпизодов. Хотя по медицинским показаниям не играли некоторые наши футболисты».

Теперь «Тюмень» продолжит тренироваться дома, а в следующие выходные должна сыграть в Екатеринбурге с основным составом «Урала», который готовится к старту в российской премьер-лиге.

Напомним, что после победы в сезоне «Тюмень» перешла в первую лигу.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Вслух.Ру», подробнее в Правилах сервиса