«Читас» стали победителями Карри Кап

«Пумас» сложили с себя чемпионское звание.

Финальный матч внутреннего Чемпионата Южной Африки, как и положено решающим матчам сезона начался нервно. Заносить попытки команды стремились не особо, зато вдоволь настреляли штрафных. По два точных попадания и к середине первого тайма счет на табло 6:6.

Как только первый тайм перемахнул через экватор, команды нашли ключи к зачеткам друг друга. Дважды успех праздновали «Читас», одна попытка на счету «Пумас». К перерыву счет был 18:11 в пользу хозяев.

В дебюте второй половины встречи «Пумас» сократили отставание до минимума за счет двух точных штрафных. Казалось, что действующие чемпионы вот-вот переломят ход игры и выйдут вперед, но вместо этого пропустили еще одну попытку.

В оставшееся время игры очков больше никто не набрал. «Читас» уверенно отбивали все атаки «Пумас» и, время от времени, сами были близки к тому, чтобы закрепить собственный успех. Итог встречи 25:17 в пользу «гепардов». Клуб из Блумфонтейна возвращает себе во владение Карри Кап спустя четыре года и в седьмой раз в истории.

«Читас» (18) 25 : 17 (11) «Пумас»

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Rugger.info», подробнее в Правилах сервиса