Тяжелая атлетика: Сочинцы Альберт Шарков и Вячеслав Яркин стали чемпионами России

Тяжелая атлетика Чемпион России Вячеслав Яркин Фото - сайт Федерации тяжелой атлетики России.

В Новом Уренгое завершился чемпионат страны. Борьбу за награды вели около 200 спортсменов из 40 регионов России. Довольно успешно выступили кубанские атлеты. В их активе 5 медалей – 2 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовая.

Золото в весовой категории до 67 килограммов завоевал сочинец Альберт Шарков. На чемпионате он также представлял Ульяновскую область. В сумме двоеборья Шарков набрал 298 кг (140 в рывке и 158 в толчке). Он опередил Владимира Пятаева из Кемеровской области, показавшего результат 283 кило (127+156).
Золотую медаль завоевал и еще один сочинец – Вячеслав Яркин, который так же, как и его земляк, представлял на турнире еще и Ульяновскую область. Он выступал в весе до 81 килограмма. В сумме двоеборья набрал 340 кг (154+186) и на 9 кило обошел серебряного призера Романа Семина из Санкт-Петербурга – 331 кг (154+177).

02 Тяжелая атлетика Чемпион России Альберт Шарков Фото - сайт Федерации тяжелой атлетики России.jpg

Серебряных медалей удостоились краснодарка Анастасия Романова и Дарья Кицер из Сочи.

Кицер вела борьбу за награды в весовой категории до 59 килограммов. Ее результат – 181 кг (83+98). Сочинку опередила Ольга Те (Москва/Омская область) – 211 килограммов (96+115).
Опытнейшая Романова в весе до 71 килограмма уступила первенство Зарине Гусаловой из Санкт-Петербурга, которая набрала в сумме двоеборья 240 кг (110+130). Результат краснодарской спортсменки – 230 кило (108+122).

Наконец, бронза в активе сочинского тяжелоатлета Александра Моисеенко в весе до 67 килограммов. В сумме двоеборья он набрал 278 кг (120+158). Чемпионом России здесь, как уже говорили, стал земляк Моисеенко Альберт Шарков.

В командном зачете у женщин победила сборная Москвы. На втором месте – спортсменки Московской области, на третьем – Краснодарского края.
У мужчин также победила сборная Москвы. На второй позиции расположились кубанские атлеты, на третьей – Кемеровской области.
Ранее писали: Ранее мы писали: Гандбол: СКИФ сделал три шага вперед. СУПЕРЛИГА. Как и предполагалось, СКИФ после победы в малом финале за 7-е место в гостях над «СГАУ-Саратовом» (32:27) не испытал особых сложностей и в ответном поединке. Дома краснодарцы тоже победили — 25:24.
Футбол: «Кубань» еще может спастись, «бычки» — уже нет. ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. Последние два тура до крайности осложнили «Кубани» борьбу за выживание. Краснодарцы проиграли оба матча и вновь вернулись в зону вылета.
Футбол. Кубок Губернатора: на старт вышли 42 соискателя. Разгоняется очередной чемпионат Краснодарского края не только в высшей, но и в первой лиге. Этот турнир имеет также название Кубок Губернатора.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «ИА "ВК Пресс" Краснодар», подробнее в Правилах сервиса