Свердловчане впервые выиграли сразу два чемпионата России по настольному теннису

Команда УГМК по настольному теннису одержала небывалую победу

СОЧИ, 23 июня, ФедералПресс. Команды УГМК выиграли чемпионат России по настольному теннису среди мужчин и женщин. В прошлом ни один клуб не мог одновременно победить в обоих соревнованиях, сообщили в пресс-службе компании.

«Обе команды заняли первые места в регулярном чемпионате, поэтому в плей-офф начали выступление со стадии 1/2 финала. Полуфинальные и финальные матчи игрались из двух встреч», – рассказали там.

Так, женская сборная УГМК в полуфинале разгромила «МГФСО-Москву», а в финале превзошла «Самарочку»: Ольга Воробьева, Элизабет Абраамян и Яна Носкова выиграли все свои матчи в первой встрече (3:0). Второй поединок с «Самарочкой» оказался более напряженным, но команда из Верхней Пышмы вновь одержала победу (3:2).

Мужской сборной УГМК в полуфинале достались свои же одноклубники «УГМК-Элем», которые по итогу чемпионата заняли третье место. В финале уральские теннисисты обошли «Факел-Газпром» из Оренбурга. Кирилл Скачков, Сюй Ченьхао и Томислав Пуцар уверенно выиграли первый матч, а победа во втором в упорной борьбе досталась оренбуржцам (3:2). Тем не менее по итогам двух встреч чемпионами признали свердловчан.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее екатеринбургский клуб УГМК выиграл женский чемпионат России по баскетболу. За весь сезон он не потерпел ни одного поражения.