Хорошая компания Чемпионата

Сегодня закончился Чемпионат России по стендовой стрельбе, который проходил с 14 по 21 июня 2023 года в Дмитровском районе Московской области на базе стрелкового комплекса международного класса «Лисья нора». Самые теплые воспоминания останутся после этого спортивного события, определившего имена лучших из лучших в России в 2023 году.

В финальный день мы узнали имена победителей в упражнении «Скит, команда, мужчины». Еще одно золото стартов отправилось в Липецкую область, благодаря дружной команде Михаила Шарапова, Антона Астахова и Александра Бондаря. Серебряными призерами стали представители Республики Адыгея: Сергей Истомин, Владимир Остроухов и Дмитрий Власов.

Лидеры золотого медального зачета:

1 место – команда Липецкой области (6 золотых медалей, всего 11);

2 место – команда Республики Татарстан (1 золотая медаль, всего 8);

3 место разделили между собой Курганская и Новосибирская область, завоевавшие по 1 золотой медали.

В личном зачете двукратной золотой медалисткой соревнований стала Дарья Семьянова из Липецкой области. На втором месте Алексей Гуляев, досрочно отобравшийся на Финал Кубка России, на третьем - Михаил Шарапов.

В хорошей компании всегда весело и интересно. Этот Чемпионат стал тому настоящим подтверждением. Остается лишь предложить встречаться чаще!