В спортивном лагере Миасса провели "День бегуна"

В понедельник, 19 июня, в Миассе в лагере для отделений СШОР № 4 состоялась традиционная спартакиада "День бегуна - 3 тур". Погода ребят не радовала: температура воздуха опустилась всего до плюс 10 градусов, да и в выходные прошёл дождь. Но юные спортсмены не унывали - на старт вышли 80 участников из отделений зимних видов спорта - конькобежцы и горнолыжники, лыжники и биатлонисты - в возрасте от 7 до 14 лет.

Трасса после дождя оказалась не из лёгких, ребятам пришлось проявить спортивный характер для победы над соперниками и улучшения личных рекордов.По результатам забегов победителями в своих возрастных категориях на дистанции 1 километр стали Агния Капрова, Егор Тиунов, Вителева и Даниил Джиженов. Второе место заняли Александра Кузнецова, Никита Ситников, Дарина Муртодина и Степан Веронен. На третью ступень пьедестала почёта поднялись Варвара Черепанова, Демид Засим, Оксана Молчанова и Егор Кушнов.

На дистанции 500 метров золото в своих возрастных категориях завоевали Ксения Максимова, Филипп Ветошкин, София Яфизова и Максим Головин. Обладателями серебра стали Варвара Осипова, Дмитрий Гудков, Мария Давлетзянова и Михаил Языков. Бронзу взяли Мария Исакова, Тимофей Петров, Ксения Шаравина и Денис Фадеев.

Поздравляем ребят с отличными результатами и желаем дальнейших успехов и спортивной удачи.