Андрей Рублев начинает сезон на травяных кортах с победы

@Federatsija tennisa Rossii

На турнире в Галле в первом круге он обыграл китайского теннисиста У Ибина  6/4, 6/7(5), 6/2. У женщин в Берлине во второй круг вышли Екатерина Александрова, Элина Аванесян и Анна Блинкова.

Два часа и 12 минут понадобилось Андрею Рублеву, чтобы пройти китайского теннисиста, но матч, по идее, должен был бы заканчиваться во втором сете, когда Андрей подавал при счете 5-4. Однако, россиянин проиграл 8 мячей подряд, отдал свою подачу, а потом не смог навязать борьбу на подаче соперника. Тем не менее, Рублеву удалось довести вторую партию до тай-брейка, который он проиграл с первого сетбола 5-7. В третьем сете Андрей смог быстро вернуться в игру, повел в счете и уверенно довел сет и матч до победы, взяв третий раз в партии подачу Ибина при счете 5-2.
Во втором круге турнира Рублев встретится с немцем Янником Ханфманом (53-й в рейтинге ATP).
Аслан Карацев, который получил возможность сыграть в основной сетке после того, как снялся Ник Кирьос, проиграл сегодня итальянцу Лоренцо Сонего 2/6, 6/3, 2/6.
На женском турнире WTA 500 в Берлине сегодня из 13-ти матчей в расписании 6-ть матчей были с участием россиянок, и это при том, что два мачта они играли между собой.
Так Элина Аванесян, в последний момент заменившая в основной сетке турнира Петру Мартич, обыграла Дарью Касаткину - 6/2, 3/6, 7/6(7), а Екатерина Александрова перенесла победный настрой из Хертогенбосе в Берлин и победила Людмилу Самсонову - 6/4, 6/3.
Матч Вероники Кудерметовой (WC) и Синьвэнь Жен был перенесен на 21 июня.