Сербия уступила лидерство Венгрии в группе G

Стали известны результаты матчей игрового дня квалификации Евро-2024 в группе G.

Роланд Шаллаи

Роланд ШаллаиФото: globallookpress.com

Сербия не смогла обыграть сборную Болгарии. Матч закончился вничью 1:1. Болгары в начале первого тайма вышли вперед благодаря голу Кирила Десподова. Сербы отыгрались на 7-й добавленной минуте, а результативным ударом отметился Дарко Лазович.

Футбол. Евро-2024. Квалификация. Группа G

БолгарияСербия 1:1

Голы:1:0 Кирилл Десподов (47'), 1:1 Дарко Лазович (90 + 6') Болгария: Иван Дюлгеров, Петко Христов, Валентин Антов, Илия Груев, Виктор Попов (Патрик-Габриэль Галчев, 86'), Георги Русев (Симеон Петров, 86'), Ивайло Чочев (Филип Крастев, 66'), Адриан Краев, Марин Петков, Кирилл Десподов (Спас Делев, 78'), Никола Илиев (Илиян Стефанов, 66') Сербия: Деян Йовелич, Сергей Милинкович-Савич, Душан Тадич, Филип Костич (Филип Младенович, 71'), Неманья Максимович (Марко Груич, 81'), Саша Лукич (Джёрдже Йованович, 58'), Андрия Живкович (Дарко Лазович, 71'), Страхиня Павлович, Неманья Гудель, Никола Миленкович, Ваня Милинкович-Савич Предупреждения: Марин Петков (42'), Георги Русев (62'), Никола Миленкович (70'), Иван Дюлгеров (81'), Страхиня Павлович (88')

Конкурент Сербии за первое место — сборная Венгрии — победила Литву со счетом 2:0. В первом тайме у венгров отметился Барнабаш Варга с передачи Аттилы Салаи. Ближе к концу матча Роланд Шаллаи удвоил результат хозяев, а Доменико Собослаи записал на свой счет результативную передачу.

ВенгрияЛитва 2:0

Голы:1:0 Барнабаш Варга (32'), 2:0 Роланд Шаллаи (83') Венгрия: Денеш Дибуш, Эндре Ботка, Вилли Орбан, Аттила Салаи, Роланд Шаллаи (Петер Барат, 88'), Адам Надь, Каллум Стайлз (Ласло Кляйнхайслер, 60'), Милош Керкез (Янош Ференци, 79'), Даниэль Газдаг (Адам Ланг, 79'), Доминик Собослаи, Барнабаш Варга (Мартин Адам, 60') Литва: Элигиюс Янкаускас (Даниэль Романовский, 86'), Гитис Паулаускас, Гвидас Гинейтис, Каролис Узела (Модестас Воробьёвас, 46'), Гратас Сиргедас (Пиюс Ширвис, 46'), Артемиюс Тутишкинас (Маркас Бенета, 63'), Рокас Лекиатас, Линас Климавичюс, Кипрас Кажуколовас, Дейвидас Шешплаукис (Armandas Kucys, 78'), Эдвинас Гертмонас Предупреждения: Каролис Узела (39'), Артемиюс Тутишкинас (50'), Вилли Орбан (54'), Элигиюс Янкаускас (57'), Доминик Собослаи (89')

Благодаря победе Венгрия обошла Сербию в таблице и заняла 1-е место, но обе команды имеют по 7 очков. У Болгарии 2 пункта и 4-е место, у Литвы — 1 очко и 5-я строчка.