Коротко: новости спорта 20 июня 2023

Коротко: новости спорта 20 июня 2023 | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

ПЛЯЖНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ. Василий Иванов и Никита Эверт из «Зенита» заняли четвертое место на седьмом этапе открытого чемпионата России, матчи которого прошли в Москве. В матче за бронзу петербургский дуэт потерпел поражение в трех партиях от Игоря Величко и Максима Сиволапа из «Обнинска» — 21:17, 17:21, 14:16.

ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ. Три победы одержал «Кристалл» в матчах очередного тура суперлиги, проходившего в Петербурге, — над «Крыльями Советов» (9:1), «Саратовом» (9:5) и «Спартаком» (7:1). С восемью победами в восьми сыгранных матчах петербуржцы уверенно возглавляют ­таблицу, опережая московский «Локомотив» на 8 очков. Еще одна команда из нашего города «Лекс» обыграла «Строгино» (7:2), уступив «Спартаку» (3:3, 3:4 в серии пенальти) и «Крыльям Советов» (1:3). С 13 очками «Лекс» занимает четвертое место в суперлиге.

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА. Петербурженка Зарина Гусалова стала в Новом Уренгое чемпионкой России в весовой категории до 71 кг. Ее результат в сумме двоеборья составил 240 килограммов (110 — рывок, 130 — толчок). Призерами турнира стали еще несколько петербургских штангистов: серебро у Рафиля Джафарова (до 61 кг), Романа Семина (до 81 кг) и Кристины Соболь (до 49 кг); бронза у Кирилла Рябых (до 61 кг) и Галины Сашиной (до 81 кг).

ФУТБОЛ. Молодежная сборная России нового созыва, составленная из игроков 2004 – 2005 годов рождения, провела два матча в Белоруссии и оба проиграла. Со счетом 1:5 белорусским сборникам, которые были несколько старше, и 0:1 местному клубу «Торпедо-БЕЛАЗ» из города Жодино. Российскую команду тренирует петербуржец Иван Шабаров, до последнего времени работавший в зенитовской академии.

Сборная Испании выиграла турнир Лиги наций, в финальном матче одержав победу над Хорватией (основное и дополнительное время — 0:0, серия пенальти — 5:4). В матче за третье место Италия обыграла Нидерланды — 3:2.