Команды УГМК первыми оформили золотой дубль на чемпионате России

@UralInformBjuro

Подобного в истории состязаний еще не было.

Мужская и женская команды УГМК выиграли чемпионат России по настольному теннису, плей-офф прошел 14-18 июня в Сочи. Ранее подобное не удавалось ни одному клубу, сообщает "Уралинформбюро".

Обе команды начали выступление со стадии 1/2 финала, так как заняли первые места в регулярном чемпионате. Полуфинальные и финальные матчи игрались из двух встреч.

Теннисистки УГМК в обоих матчах уверенно переиграли "МГФСО-Москву" со счетом 3:0 и вышли в финал на "Самарочку".

Судьба золота практически решилась в первом же матче. Ольга Воробьева, Элизабет Абраамян и Яна Носкова сыграли идеально, уступив соперницам всего один сет. Поэтому когда Элизабет Абраамян в своей встрече повела со счетом 2:0, дальнейший исход игры был не так важен. Но и ее теперь уже двукратные чемпионки страны довели до победы (3:2), отметил в пресс-службе УГМК.

Мужчины в полуфинале дважды обыграли одноклубников из "УГМК-Элем" (3:0). Для последних и такой результат стал успехом – команда впервые выиграла бронзовые медали чемпионата.

В финале УГМК по традиции встретил оренбургский "Факел-Газпром". В первом матче Кирилл Скачков, Сюй Ченьхао и Томислав Пуцар пошли по стопам женской команды и выиграли со счетом 3:0. Во втором матче игру начали Кирилл Скачков и Квадри Аруна. Скачков сумел забрать только одну партию, легионер "Факела" выиграл 3:1. Следом к столу вышли Андрей Гачина и Александр Шибаев. Первый повел со счетом 2:0, но затем отдал партию противнику. В третьем сете игроки сравняли счет до 10:10. Решающее очко, а значит и чемпионство, выиграл Андрей Гачина.

"Факел" скрасил поражение в премьер-лиге победой в матче (3:2).

Таким образом, сезон 2022-2023 завершился для Клуба настольного тенниса УГМК с двумя золотыми и одним бронзовым кубками.